17 февраля (четверг) в 17:00 состоится онлайн-семинар «Время. Субъект. Сознание. Деятельность»

Приглашаем Вас принять участие в очередном онлайн-семинаре «Время. Субъект. Сознание. Деятельность» факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова.

С докладом «Мозг, язык и культура: 40 лет спустя» выступит

профессор Т.В. Черниговская.

В докладе с учетом данных современной экспериментальной нейронауки рассматривается проблема семиогенеза и функциональной специализации полушарий головного мозга как модели интеллектуальных процессов и анализируются изменения во взглядах на эту модель с 80-х годов, когда это обсуждалось Московско-Тартуской семиотической школой и когда была присуждена Нобелевская премия Р. Сперри. Подчеркивается принципиальная ценность и даже актуальность взглядов Р. Якобсона, Ю.М. Лотмана, Вяч.Вс. Иванова, Л.Я. Балонова и их коллег на процессы порождения смыслов в индивидуальном и кросс-культурном пространстве.

Ведущие семинара: профессор М.Ш. Магомед-Эминов, профессор А.И. Донцов

Семинар состоится 17 февраля (четверг) в 17:00 на платформе Zoom.

Подключиться к конференции Zoom Вы можете по ссылке: