ВНИМАНИЕ! Конкурс «Трудоустройство в образовательные организации города Ростова-на-Дону и в образовательные организации Ростовской области»

Конкурс "ТРУДОУСТРОЙСТВО В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ И В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Начни свою карьеру сегодня - выбери гарантированное трудоустройство!

Южный федеральный университет в рамках реализации проекта "Образовательный кластер Южного федерального округа", с участием ГБУ РО «Агентство жилищных программ», в части информирования о действующих программах государственной поддержки при строительстве и приобретении жилья, объявляет о проведении среди обучающихся конкурса на право заключения договора о целевом обучении с образовательными организациями (школами, детскими садами, центрами дополнительного образования детей) города Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Договор о целевом обучении предусматривает:

• прохождение практики в образовательной организации, с которой заключен договор;
  • трудоустройство в данной образовательной организации по окончании обучения.

Целевой аудиторией конкурса являются обучающиеся всех структурных подразделений, ориентированные на работу в образовательных организациях города Ростова-на-Дону и образовательных организациях Ростовской области.

Конкурс проходит по двум трекам:

1. Индивидуальный, в номинации «Я-Педагог»;
  2. Командный в номинации «Педагогическая команда».

Участниками конкурса могут быть обучающиеся в ЮФУ за счет средств федерального бюджета:

- студенты программ бакалавриата, начиная со второго курса (в номинации «Педагогическая команда»);

- студенты программ бакалавриата, начиная с третьего курса (в номинации «Я-Педагог»);

- студенты программ специалитета, начиная со второго курса (в номинации «Педагогическая команда»);

- студенты программ специалитета, начиная с третьего курса (в номинации «Я- Педагог»);

- студенты программ магистратуры;

- аспиранты.

Конкурс проводится с 14.02.2022г. до 30.04.2022г. в два этапа: заочный и очный.

Первый этап проводится в заочном формате с 11.02.2022г до 21.03.2022г

Участники:

• с 14 февраля 2022 года до 28 февраля 2022 года регистрируются на сайте, осуществляют подачу заявок,

ссылка на регистрацию: https://forms.office.com/r/M1qLa82MNv

после подачи заявки участники готовят мотивационное эссе (требования к оформлению здесь);

ВНИМАНИЕ! Регистрация по ссылке https://forms.office.com/r/M1qLa82MNv продлена до 15 марта!

• до 10.03.2022 г. участники обязаны отправить готовое мотивационное эссе

на электронную почту оргкомитета: ldzheldochenko@sfedu.ru

и пройти регистрацию на сайте Образовательного кластера ЮФО по ссылке:

• с 11.03.2022г. по 21.03.2022г. участники обязаны пройти онлайн-тестирование на определение уровня сформированности профессиональных качеств (ссылка а тестирование будет отправлена на эл. почту участника конкурса после получения эссе);
  • с 22.03.2022г. года по 28.03.2022г. года жюри производит анализ мотивационных эссе и результатов тестирования;
  • 29.03.2022 года жюри определяет перечень участников, успешно прошедших все задания заочного этапа и допущенных для участия в следующем очном этапе конкурса;
  • не позднее 08.04.2022г. года на сайте университета публикуется список участников второго этапа конкурса.

Второй этап конкурса проходит в очном формате в период с 15.04.2022 года по 30.04.2022 года.

В рамках второго этапа конкурса участники проходят ознакомительную стажировку на базе выбранной образовательной организации.

Участники второго этапа, прошедшие ознакомительную стажировку на базе образовательной организации, становятся победителями конкурса.

Перечень победителей публикуется на официальном сайте университета на следующий день после завершения второго этапа конкурса.

По итогам конкурса победители получают право заключить договор о целевом обучении в соответствии с конкурсной позицией, на которую подана заявка.

Договоры о целевом обучении подписываются обучающимися-победителями конкурса и руководителями образовательных организаций на церемонии подведения итогов конкурса. Дата проведения церемонии определяется оргкомитетом.

Список вакансий

Регистрация на участие в конкурсе по ссылке:

Контактное лицо:

Желдоченко Людмила Дмитриевна,