Профориентационная акция «Один день с ЮФУ» прошла для обучающихся образовательных организаций всех районов города Ростова-на-Дону

2022 год Академия психологии и педагогики ЮФУ открыла традиционным месячником профриентационной активности, в рамках которого прошла акция «Один день с ЮФУ»  (координатор – М.Е. Кореневская, доцент кафедры общей и педагогической психологии Академии психологии и педагогики, руководитель Информационно-консультационного центра Образовательного кластера ЮФО).

В период с 25 по 28 января 2022 года представители структурных подразделений ЮФУ выступили с презентациями программ набора 2022 года перед старшеклассниками образовательных организаций всех районов г. Ростова-на-Дону. Мероприятие прошло в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams.

Инициативу поддержала приемная комиссия ЮФУ, ответственный секретарь приемной комиссии ЮФУ Юлия Лихачева познакомила участников акции с правилами приема в университет, ответила на все вопросы школьников.

В профориентационной акции приняли участие следующие структурные подразделения Южного федерального университета: Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича (Бреус И.А, Кувшинова Е.Н.); экономический факультет (Косолапова Н.А.); факультет управления (Муравьева Н.Н.); Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского (Морозов И.В., Кундупьян О.Л.); Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации (Мирошникова О.О., Широнова Л.И.), Институт наук о Земле (Баранникова Н.Н.); юридический факультет (Степанова Е.А.); Институт истории и международных отношений (Табунщикова Л.В., Айриян Р.С., Кравец В.С.); Академия архитектуры и искусств (Терещенко Н.А.); Академия психологии и педагогики (Тузлукова А.В., Муратова М.А., Кузенко С.С., Шипитько О.Ю., Богуславская В.Ф., Ромахова И.Е., Обухова Ю.В., Андриалович Е.С.), Ирина Бакаева, доцент кафедры психологии образования Академии психологии и педагогики  рассказала, где и как в ЮФУ можно попробовать свои силы в пробном тестировании к ЕГЭ.