Делегация Академии психологии и педагогики ЮФУ посетила образовательные организации г. Шахты Ростовской области

Делегация Академии психологии и педагогики ЮФУ в составе директора АПП Владимира Крика, ответственных по профориентации и руководителей программ набора 2022 года (Д.А. Маркова, М.Е. Кореневской, И.М. Панасенко, Г.В. Карантыш, О.А. Радченко, А.Г. Артамоновой, В.Н. Клещева) посетила г. Шахты Ростовской области. Состоялась встреча с начальником Департамента образования г. Шахты Надеждой Соболевой, в ходе которой были обсуждены вопросы организации профориентационной работы и совместных проектов, подписан договор о сотрудничестве.

Делегация также посетила Государственное общеобразовательное учреждение Ростовской области – кадетскую школу-интернат «Шахтинский Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус». Состоялась встреча с директором школы-интерната Виталием Бобыльченко. Результатом встречи стало подписание договора о вхождении кадетской школы-интернат «Шахтинский Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус» в Образовательный кластер ЮФО. Были организованы профориентационные встречи с воспитанниками и педагогами школы-интерната, в ходе которых презентованы программы бакалавриата, специалитета и магистратуры АПП набора 2022 года.

Затем делегация АПП посетила Шахтинский педагогический колледж. Владимир Кирик встретился с директором колледжа и обсудил вопросы дальнейшего развития сотрудничества. Для выпускников колледжа прошла презентация программ бакалавриата и специалитета набора 2022 года.