Директор Академии психологии и педагогики ЮФУ рассказал старшеклассникам о профессиях будущего

9 октября 2021 года старшеклассники приняли участие в доверительном разговоре с проректором по образовательной деятельности и информационным технологиям ЮФУ, кандидатом физико-математических наук П.В. Махно, проректором по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству ЮФУ, кандидатом химических наук Е. В. Мухановым, директором Академии психологии и педагогики, руководителем проекта «Образовательный кластер ЮФО», кандидатом социологических наук В.А. Кириком. Это событие прошло в рамках акции «Южный федеральный университет - школьникам региона», которая стартовала 7 октября 2021 года.

«Учителя в моей жизни»: таким выступлением открыл встречу Павел Викторович Махно. Евгений Леонидович Муханов, поставив перед старшеклассниками вопрос «Как стать исследователем в XXI веке?», заставил их серьезно задуматься о траектории своего дальнейшего развития. Выступление Владимира Александровича Кирик «Профессии будущего: фронтир психологических и педагогических исследований» стало логическим завершением серьезного разговора со старшеклассниками, который состоялся в субботу и будет продолжен в следующих мероприятиях акции.