Колодяжная Т.П.

Колодяжная Татьяна Павловна

Степень: Кандидат педагогических наук

Образование и повышение квалификации:

• высшее образование: Ростовский государственный педагогический институт (01.09.1986 - 07.06.1990)

педагогика и психология дошкольная

преподаватель психологии и педагогики (дошкольной), методист по дошкольному воспитанию

• повышение квалификации: ФГАОУ ВПО "Южный федеральный университет" (14.12.2012 - 25.12.2012)

Психолого-педагогическое сопровождение исследовательской деятельности учащихся

• повышение квалификации: ГОУ ВПО "Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена" (16.04.2007 - 28.04.2007)

Дидактика высшей школы: современные педагогические технологии

• повышение квалификации: Ростовский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (27.03.2000 - 22.02.2002)

Менеджмент в социальной сфере

Дата начала общего стажа: 01.09.1966

Стаж по специальности (в годах): 40

Преподаваемые дисциплины:

• Педагогические системы воспитания детей с проблемами в развитии
  • Методика преподавания математики (специальная)
  • Методика формирования элементарных математических представлений детей с проблемами в развитии

Дополнительная информация:

Образование и профессиональная деятельность

Ростовский педагогический институт, Преподаватель дошкольной педагогики и психологии

Область научных интересов:

• Управление специальным образованием
  • Логотерапия заикания и нарушений голоса
  • Правоведение с основами семейного права и прав инвалидов

Участие в конференциях:

1. Международная научно-практическая конференция "Инновационный потенциал субъектов образовательного пространства в условиях модернизации образования" 11.2011г.г.Ростов-на-Дону
  2. Семинар "Задержка психоречевого развития у детей ; междисциплинарная проблема" ООО НПФ Материя Медика Холдинг г.Ростов-на-Дону13.03.2012г.
  3. Международная заочная научная конференция "Теория и практика образования в современном мире" 02.2012 г.г.Санкт-Петербург
  4. Выдан сертификат участника V Международная научно-практическая конференция "Научный поиск В современном мире" г.Махачкала 31.01.2014г.
  5. Выдан сертификат Межрегиональная с международным участием научно-практическая Интернет конференция "Проблемы и перспективы развития дошкольного и школьного образования в условиях принятия новых профессиональных и образовательных стандартов". ГБОУ СПО РО "ДПК", Ростов-на-Дону, 28.03.2014 г.
  6. Выдан сертификат Всероссийская научно-практическая конференция "Психолого-педагогическое и медико-социальное сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья: эффективные модели в условиях развития инклюзивного образования", Ростов-на-Дону: Изд-во МАРТ, 12 мая 2014 г.

Основные публикации представлены на портале E-Library https://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=347869