Приглашаем принять участие в региональной научно-практической конференции с международным участием на тему «Международное научное и образовательное сотрудничество на современном этапе: особенности и перспективы»

Центр компетенций руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации приглашает вас принять участие 24 июня 2021 г. в региональной научно-практической конференции с международным участием на тему «Международное научное и образовательное сотрудничество на современном этапе: особенности и перспективы». Цель конференции: обсуждение лучших практик интернационализации вузов Российской Федерации (с учетом отраслевых и региональных особенностей), теоретических и практических навыков и компетенций, необходимых для работы в международном научном пространстве, а также разработка предложений по их распространению, роль университетов в создании благоприятной среды  обучения и пребывания обучающихся, поддержки научных разработок и  внедрения инновационных идей.

Организация-исполнитель: Центр компетенций по подготовке, переподготовке и повышению квалификации сотрудников международных служб российских образовательных организаций РАНХиГС (г. Москва). Конференция проводится на базе Сибирского института управления – филиала РАНХиГС (г. Новосибирск).  Конференция проводится в очном режиме.

Спикерами и участниками конференции станут представители Россотрудничества, органов власти региона, ведущие эксперты в сфере международной деятельности вузов, представители образовательных организаций, в том числе отраслевых вузов, реализующих наиболее востребованные иностранными студентами программы, ученые, участвующие в научных международных проектах и представители организаций-работодателей Сибирского региона.

В ходе пленарного заседания и на дискуссионных площадках будут обсуждаться вопросы эффективных механизмов отбора и привлечения в вузы  России иностранных обучающихся, интернационализация, как основной компонент стратегического лидерства: лучшие практики; особенности организации их обучения в современных условиях (в условиях COVID-19), условия создания комфортной социокультурной среды в регионах и возможности трудоустройства иностранных выпускников с учетом региональных и отраслевых особенностей.

По результатам научно-практической конференции будет подготовлен сборник докладов и статей, в который войдут выступления участников на пленарном заседании и в ходе работы дискуссионных площадок.

Конференция проводится в рамках реализации государственного контракта № 02.244.11.0015 от 24.10.2019 года. Организационный взнос за участие в конференции и оплата публикации выступлений и статей в сборнике не предусмотрены.

Регистрация на конференцию открыта до 20 июня 2021 года.

Подробнее об организации и форме подачи заявок можно узнать из информационного письма

Регистрация участников по ссылке