14 мая 2021 г. в рамках реализации междисциплинарной научной проектной смены в дистанционном формате состоялись Молодежные научные чтения «История университета в лицах»

В весеннем семестре 2020-2021 учебного года продолжала реализацию междисциплинарная научная проектная смены, посвященная 105-летию Южного федерального университета и 90-летию педагогического образования на Юге России.

В рамках проектной смены 14 мая 20201 г. в дистанционном формате состоялись Молодежные научные чтения «История университета в лицах». Проект поддержан рядом структурных подразделений ЮФУ: Академией биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского, Институтом математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича, Институтом истории и международных отношений, Институтом наук о Земле, Институтом филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, юридическим факультетом, Академией физической культуры и спорта.

Модератором данного проекта является Академия психологии и педагогики совместно с Институтом истории и международных отношений.

В состав жюри входили сотрудники и преподаватели Южного федерального университета, Дворца творчества детей и молодежи г. Ростова-на-Дону. На конференции участниками, обучающимися образовательных организаций г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, были представлены 42 доклада о судьбе и деятельности известных ученых университета.

15 мая 2021 г. в Музее истории Южного федерального университета состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Молодежных научных чтений.