В Южном федеральном университете завершилась олимпиада Федеральных вузов для поступающих в магистратуру

В рамках сетевого взаимодействия федеральных университетов развития магистерской подготовки как одного из приоритетных направлений деятельности университета, с целью привлечения абитуриентов для поступления в магистратуру в Южном федеральном университете прошла Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру по 84 направлениям (включая психологические и педагогические направления), соорганизаторами которой выступили Балтийский федеральный университет им. И. Канта, Дальневосточный федеральный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Северо-Кавказский федеральный университет, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова, Южный федеральный университет.

Результаты победителей и призёров Олимпиады признаются как наивысшие результаты (100 баллов). Участникам Олимпиады, набравшим более 50 баллов по итогам основного этапа, выдается сертификат, который позволяет зачесть данный результат по соответствующему направлению. Олимпиада проводилась с 1 февраля 2021 г. по 29 апреля 2021 г.

Работа апелляционных комиссий завершена, окончательные результаты в ближайшее время появятся на сайте.