В ЮФУ обсудят проект профстандарта педагога

В рамках реализации проекта «Образовательный кластер Южного федерального округа» Южный федеральный университет при поддержке Российской академии образования проводит общественно-профессиональное обсуждение проектов профессиональных стандартов педагогов дошкольного, общего образования и руководителя образовательной организации.

Проведение общественно-профессионального обсуждения поддержано Ростовским региональным штабом ОНФ, федеральным проектом «Новая школа», Всероссийской общественной организацией содействия развитию профессиональной сферы дошкольного воспитания «Воспитатели России» и Обществом «Знание».

Экспертная сессия состоится 24 июля 2020 года с 15.00 до 17.00 в формате онлайн-конференции. Планируется, что в обсуждении примут участие представители Комитета по науке и образованию Государственной Думы РФ, Российского педагогического собрания, Российской академии образования, вузов, педагогических колледжей и органов управления образованием субъектов Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа.

Приглашаем экспертов отрасли образования принять участие в мероприятии. Для участия в обсуждении необходимо в срок до 23 июля 2020 года зарегистрироваться по ссылке: