В связи с задачами разработки программы развития университета на период после 2021 года и перспективой участия университета в Программе академического превосходства (Russian Academic Excellence Program – RAEP) в Южном федеральном университетом проводится серия стратегических сессий структурных подразделений и отраслевых профессиональных сообществ.

Стратегическая сессия «Развитие направления «Психологические науки/Образование и педагогические науки» в Южном федеральном университете: ставка на глобальную академическую и исследовательскую конкурентоспособность» состоится на базе Академии психологии и педагогики ЮФУ при участии всех профильных подразделений, структур, кафедр и лабораторий, реализующих исследования в области психологии и педагогики и образовательные программы по УГНС 37.00.00 Психологические науки и 44.00.00 Образование и педагогические науки.

К участию приглашаются представители профильных подразделений, в первую очередь, заведующие кафедрами, лабораториями, руководители образовательных программ, лидеры исследовательских команд, координаторы проектов.

Тематика стратегической сессии развивает идеи и позиции, согласованные в рамках предшествующих мероприятий, в т.ч. деятельности рабочей группы по развитию психологического/педагогического образования, учитывает положения Стратегии развития психологического образования/Концепции развития педагогического образования в ЮФУ.

Стратегическая сессия будет проводиться через канал в MSTeams. Фиксация результатов групповой рефлексии будет производиться в системе miro.com.

Для участия в стратегической сессии необходимо зарегистрироваться по ссылке:

После регистрации будет выслана информация о подключении к стартовой видеоконференции 13.05 в 11.00.

Стратегическая сессия с элементами организационно-деятельной игры пройдет в онлайн-формате с 13 по 20 мая 2020 года в соответствии со следующей программой

11.00-13.00

Установочная сессия, формирование подгрупп по направлениям

15.00-17.00

Промежуточная проектно-аналитическая сессия (подгруппы представляют промежуточные презентации)

15.00-16.00

Сессия модераторов/Работа в подгруппах

11.00-13.00

Итоговая проектно-аналитическая сессия (подгруппы представляют итоговые  презентации)

Сессия модераторов (формирование программы САЕ)

Аналитические материалы для подготовки к стратегической сессии, в т.ч.:

материалы программы «5 топ 100»;

программа конкурентоспособности ЮФУ;

концепция развития педагогического образования в ЮФУ;

стратегия развития психологического образования в ЮФУ;

отчет о форсайт-сессии по реализации дорожной карты программы развития АПП ЮФУ;