Проведение конкурсного отбора из числа студентов и аспирантов, обучающихся по очной форме обучения, на получение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации на 2020/2021 учебный год

В соответствии с письмом Минобрнауки России от 23.03.2020 г. № МН-2/316 «О представлении списков кандидатов на стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации» руководителям структурных подразделений, осуществляющих образовательную деятельность, необходимо:

1. В срок до 10.04.2020 г. информировать обучающихся о начале проведения конкурсного отбора на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ с размещением информации на сайте структурного подразделения.

2. В срок до 20.04.2020 г. обеспечить сбор документов и конкурсный отбор кандидатов из числа студентов и аспирантов (за исключением обучающихся выпускных курсов) очной формы обучения, выдающиеся успехи которых в обучении и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами), победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющихся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом.

3. В срок до 30.04.2020 г. представить в Департамент сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов главному специалисту М.Р. Филимоновой (mfilimonova@sfedu.ru, тел. 305-19-99, ауд. 508) следующие материалы в электронном виде и на бумажном носителе:

выписку из протокола заседания стипендиальной комиссии структурного

подразделения о выдвижении кандидатов из числа студентов и аспирантов;

характеристику-рекомендацию кандидата на получение стипендии Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации (подписывает руководитель структурного подразделения, заверяется печатью) (Приложение №1 или №3);

приложение к характеристике-рекомендации, содержащее сведения о публикациях и иных результатах работы кандидата, включающие в себя следующие разделы (Приложение №2 или №4):

в отношении всех претендентов:

- научные статьи в журналах и изданиях, входящих в базы данных Web оf Science, Scopus, РИНЦ и текущий перечень Высшей аттестационной комиссии Российской Федерации;

- публикации в материалах конференций, индексируемых в Web оf Science, Scopus, РИНЦ;

- сведения об охранных документах на результаты интеллектуальной деятельности (патенты, свидетельства);

- сведения о наличии работ, содержащих информацию ограниченного доступа;

- победы в конкурсах грантов для молодых ученых;

- заверенные образовательной организацией копии документов, подтверждающих, что кандидат является победителем всероссийских и/или международных олимпиад, научных или творческих конкурсов, конкурсов грантов для молодых ученых только по тематике, соответствующей профилю обучения;

- подписанное кандидатом согласие на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных (Приложение №5);

в отношении претендентов из числа студентов:

- заверенную справку об успеваемости за весь период обучения;

- сведения о представлении результатов научно-исследовательских и творческих работ на конференциях, выставках и экспозициях, форумах, семинарах;

- статьи и материалы конференций, опубликованные в иных (не

индексируемых в РИНЦ) научных изданиях;

в отношении аспирантов:

- заверенную образовательной организацией справку о сданных кандидатских экзаменах и об отсутствии задолженностей по результатам промежуточных аттестаций на момент подачи конкурсной заявки.

Комплекты документов, поступившие не в полном объеме или позднее указанного срока, не рассматриваются.

4. Контроль над исполнением данного распоряжения возложить на руководителя департамента сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов П.В. Махно.

И.о. проректора по воспитательной работе и

реализации молодежных программ Я.А. Асланов

Приложенные файлы: