Неделя академической мобильности: сотрудник ЮНИСЕФ проведет интенсив по анализу образовательных данных

Курс-интенсив «Статистический анализ образовательных данных кластерного обследования по показателям «МИКС» с целью мониторинга Целей в области устойчивого развития»

В период Недели академической мобильности на базе Академии психологии и педагогики Южного федерального университета состоится партнерский курс-интенсив «Статистический анализ образовательных данных кластерного обследования по показателям «МИКС» с целью мониторинга Целей в области устойчивого развития». Приглашенным лектором курса является аналитик отдела образовательной статистики ЮНИСЕФ, член Ассоциации выпускников ЮФУ, кандидат социологических наук Аванесян Карен Алексеевич (США, Нью-Йорк).

Аннотация курса

Курс предлагает подходы к статистическому анализу образовательных данных опросного обследования МИКС, проводимого Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в ряде стран мира, с целью мониторинга показателей цели в области устойчивого развития 4 (Обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования). Курс состоит из 5 сессий, в ходе которых студенты ознакомятся с основными индикаторами, описывающими функционирование национальных образовательных систем школьного образования.

Целевая аудитория: Целевой аудиторией курса являются:

молодые ученые;

аспиранты и магистранты исследовательских магистерских программ;

студенты старших курсов бакалавриата, специалитета, обучающие по исследовательским трекам, работающие в составе научных лабораторий и студенческих научных обществ.

Вступительные требования: для прохождения курса студенты, преподаватели должны обладать базовыми знаниями в области описательной статистики (среднее, мода, медиана, рапределение, и т.д.), а также иметь навыки работы в программном обеспечении R.

Формат проведения курса:

Курс будет проводиться в онлайн-формате на платформе MSTeams с 9 по 15 апреля 2020 года по следующему расписанию:

- с 11.30 до 15.30 – 9 -10 апреля (четверг-пятница)

- с 11.30 до 15.30 - 13-15 апреляь (понелдельник - среда)

По результатам курса будет проведена аттестация, выдан сертификат.

Количество мест в учебной группе ограничено. Требуется предварительная регистрация (возможно собеседование для проверки базовых навыков в области анализа данных и математических статистики).

Регистрация доступна по ссылке