Южно-Российский Конкурс программ весенних проектных смен обучающихся общеобразовательных организаций-партнеров Образовательного кластера ЮФО

В Южном федеральном университете стартует Южно-Российский конкурс программ весенних проектных смен обучающихся общеобразовательных организаций-партнеров Образовательного кластера Южного федерального округа.

Конкурс проводится с 22 по 30 марта 2021 года. Итоги Конкурса программ будут объявлены 31 марта на сайте Южного федерального университета.

Целью Конкурса является определение направлений и тем проектных смен для школьников в весеннем семестре 2021 года.

Задачами Конкурса программ весенних проектных смен являются:

• отбор руководителей проектных смен;
  • привлечение квалифицированных специалистов по различным направлениям науки и образования;
  • привлечение представителей индустриальных партнеров;
  • совершенствование образовательного процесса проектных смен.

Конкурсный отбор программ проводится по следующим направлениям:

• инженерно-технологическое;
  • архитектурно-художественное;
  • социально-гуманитарное;
  • естественнонаучное;
  • психолого-педагогическое.

В конкурсе могут принимать участие сотрудники из числа профессорско-преподавательского состава вузов – участников образовательного кластера ЮФО и представители индустриальных партнеров.

В весеннем семестре 2020-2021 учебного года весенние научные проектные смены пройдут в дистанционном режиме на платформе Microsoft Teams с апреля по май включительно.

Старт образовательного модуля состоится в неделю академической мобильности. В период с 5 по 10 апреля 2021 г. также пройдут организационные собрания с презентацией проектных смен.

Модератором Конкурса программ и весенних проектных смен выступает Академия психологии и педагогики.

Электронная регистрация конкурсных заявок