Информация о новой магистерской программе "Юридическая психология и военная психология".

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МАГИСТРАТУРЫ 37.04.01 «Психология»

Название программы:

«Юридическая психология и военная психология»

Сроки  и  форма обучения: 2,3 года, заочная

Руководитель программы: Мещерякова Алла Викторовна-кандидат юридических наук, доцент Тел. +7(863) 218-40-00 (доб.11622); e-mail: amesheryakova@sfedu.ru

Направленность  программы:

«Юридическая психология и военная психология»  - магистерская программа, направленная на  подготовку специалистов,  обладающих  специальными  психологическими познаниями для организации  работы психологической службы и психологического  сопровождения   оперативно-служебных мероприятий сотрудников правоохранительных и военных ведомств; реабилитации  ПТСР сотрудников; знающих основы  психофизиологического исследования с применением полиграфа; основы  проведения судебно-психологических  экспертиз; научно-прикладных исследований профессионально-служебной, социальной, педагогической и практической деятельности сотрудников правоохранительных и военных ведомств и др.

Преимущества образовательной программы:

• Привлечение к реализации программы специалистов-практиков;
  •  Широкие  возможности дальнейшего потенциального трудоустройства;
  •  Модульный принцип   организации обучения;
  • Преподавание профессиональных дисциплин на английском языке;
  • Участие магистрантов в научно-исследовательской и проектной деятельности
  • И др.

Область профессиональной деятельности выпускника:

• В сфере правоохранительной деятельности и обороны: психологические службы МВД, ФСБ и Федеральной таможенной службы, должности психологов в судах и судебно-экспертных учреждениях, психологические службы в подразделениях Министерства обороны и МЧС.
  • В государственных и коммерческих структурах: государственные и муниципальные учреждения (специалист-психолог по кадровой работе), организации разного профиля деятельности (психолог, специалист в области медиации, специалист по отбору персонала, менеджер по персоналу), консалтинговые фирмы, кадровые агентства и тренинговые центры (бизнес-тренер, HR-специалист, психолог-консультант).
  • В научно-образовательной сфере: средние и высшие образовательные учреждения,  научно-исследовательские институты и лаборатории.

Условия приема: Для обучения по программам магистратуры Южного федерального университета принимаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие высшее образование любого уровня (п.10.1 Правила Приема).

Обучение по программе  «Юридическая психология и военная психология» осуществляется на основании договоров  об оказании платных образовательных услуг, предусматривающих  полную компенсацию затрат на обучение.

Правила приема ЮФУ размещены на  сайте sfedu.ru в разделе «Поступление»