«Психология управления персоналом и социальное предпринимательство в условиях изменения технологического уклада»

Место проведения конференции: г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, 23, корп.2, зал научных демонстраций, конференц-зал.

Материалы конференции будут изданы в печатном сборнике и размещены в электронной базе РИНЦ (публикация бесплатная). Участникам конференциям выдаётся сертификат докладчика.

Расходы, связанные с проездом и проживанием иногородних участников конференции, оплачиваются за счет командирующей стороны.

Цель конференции - расширение научного взаимодействия между российскими исследователями проблематики психологии менеджмента, управления персоналом и социального проектирования, осмысление новых вызовов психологической науке и перспектив дальнейшего развития управленческой психологии, связанных с изменением технологического уклада, укрепление связей между наукой и практикой управления.

Основные направления работы конференции:

1. Актуальные проблемы психологии труда, управления и организационной психологии в условиях перехода к индустрии 4.0.
  2. Социальное проектирование: междисциплинарный подход.
  3. Психофизиологические исследования в условиях перехода к индустрии 4.0
  4. Возрастные и гендерные проявления в трудовой деятельности.
  5. Клиент-ориентированность как основной вектор современного развития бизнеса.
  6. Развитие управления персоналом в современных условиях.
  7. История психологии труда и управления персоналом.
  8. Научный дебют: доклады молодых учёных и студентов.
  9. Мастер-классы «Проектирование социального бизнеса».

Круглый стол   с участием представителей служб персонала предприятий и кадровых агентств «Подготовка современного специалиста в сфере управления персоналом: ожидания, новые стандарты, возможности и ограничения».

Круглый стол с участием представителей бизнеса «Организационный психолог: запросы практики и основные векторы подготовки».

Круглый стол с участием представителей делового сообщества «Перспективы развития социального предпринимательства в России с учётом внесения изменений в Федеральное законодательство».

Сроки регистрации на конференцию и отправки материалов для публикации в сборнике РИНЦ до 30 июня 2019 г. Зарегистрироваться на конференцию Вы можете онлайн https://forms.gle/ahgxnud8JHb5ZXAc9 , либо прислав по электронной почте pmdep@fsn.unn.ru заполненную форму (во вложении к данной новости ниже)

Состав Организационного комитета

по проведению Всероссийской научно-практической конференции

14-15 ноября 2019 г.,

г. Нижний Новгород, НИУ ННГУ им. Н.И.Лобачевского

Казанцев Виктор Борисович

проректор по научной работе Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского, председатель оргкомитета

Захарова Людмила Николаевна

зав. каф. психологии управления ФСН ННГУ

им. Н.И. Лобачевского, зам. председателя оргкомитета

Голубин Роман Викторович

декан факультета социальных наук ННГУ

Авралев Никита Владимирович

Аносов Александр Витальевич

проректор по связям с общественностью Нижегородского госуниверситета

им. Н.И. Лобачевского

заместитель генерального директора «Объединение работодателей «Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей»

Вакуленко Руслан Яковлевич

профессор кафедры психологии управления

Горохов Сергей Владимирович

технический директор Нижегородского университетского центра Интернет

Исакова Инна Александровна

зам. декана ФСН по научной работе

Кожанова Ирина Викторовна

проректор по учебной работе Приволжского института повышения квалификации ФНС России

Коробейникова Елена Владимировна

зам.начальника службы – начальник отдела по работе с персоналом АО «ФНПЦ «ННИИРТ»

Махлай Светлана Николаевна

начальник управления информатизации ННГУ им.Н.И. Лобачевского

Неверов Александр Николаевич

директор Центра психолого-экономических исследований, ПИУ имени П.А. Столыпина - филиала РАНХиГС при Президенте РФ

Полевая София Александровна

зав. каф. психофизиологии, ФСН, ННГУ

Рогозян Юлия Евгеньевна

региональный представитель Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», Член общественного совета Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области.

Сайгин Вадим Викторович

первый проректор, проректор по экономическому и инновационному развитию ННГУ

Сидоренков Андрей Владимирович

зав. каф. психологии управления, Южный федеральный университет, Ростов-на-Дону