Маргунова Ю.А.

Маргунова Юлия Александровна

Ассистент

Квалификация

Исследователь. Преподаватель-исследователь (37.06.01 «Психологические науки», 19.00.05 – социальная психология, 2020 г.)

Образовательная деятельность

Куратор учебных групп образовательной программы магистратуры «Практическая психология образования»

Научные интересы

• Психология общения и межличностных отношений
  • Гендерная психология общения
  • Тренинг как метод социально-психологического обучения

• Психология
  • Возрастная психология (практические занятия)
  • Психология развития обучающихся
  • Модуль проектной деятельности
  • Учебная, производственная, технологическая практики

Повышение квалификации

1. Конструктивное поведение в конфликте: Модуль 1 «Психология и технологии предупреждения конфликтов», 16 часов, ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», 2018 г.
  2. Инструменты дистанционного обучения, 36 часов, ООО «Юрайт-Академия», г. Москва, 2020 г.
  3. Современный преподаватель дистанционного образования, 16 часов, ООО «Юрайт-Академия», г. Москва, 2020 г.

Основные публикации

1. Маргунова Ю.А. Гендерный аспект межличностной обратной связи. // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Психология. Философия. Педагогика. Т. 20, 2020.
  2. Маргунова Ю.А. Особенности взаимосвязи направленности личности в общении и межличностной обратной связи будущих педагогов-психологов. // Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация». № 7, 2019.
  3. Маргунова Ю.А. Гендерные особенности обратной связи в межличностном общении студентов. // Вестник научных конференций. № 12-3(52). Часть 3, 2019.
  4. Маргунова Ю.А. Технологии конструктивной обратной связи в образовательном процессе. // Всероссийская научно-практическая конференция «Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация». № 6, 2018.

РИНЦ  https://www.elibrary.ru/author_items.asp?authorid=1045469