Сухорукова Л.М.

Степень: доктор педагогических наук

Дополнительная информация:

Место рождения.
Ст. Староминская, Краснодарского края.

Образование. Высшее. Окончила филологический факультет РГПИ, психологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова (факультет повышения квалификации).

В 1999 г. присуждена ученая степень доктора педагогических наук.

В 2001 г. присвоено ученое звание профессора.

Карьера.

Профессиональную деятельность начала учителем средней школы, потом работала заместителем директора школы, доцентом кафедры Высшего пограничного училища г. Алма-Аты.

В настоящее время декан Факультета повышения квалификации и переподготовки работников образования заведует кафедрой Управления образованием ЮФУ, является заместителем директора НИИ социальных и педагогических проблем РАО.

Людмила Михайловна входит в состав Совета по дистанционным образовательным технологиям ДОТ (Приказ от 19 апреля 2007 г. N 42).

Награды, звания, публикации. Автор 100 научных работ в области общей, военной и профессиональной педагогики и психологии. Знаки отличия пограничных войск, Почетная грамота.

Профессиональная переподготовка.

В 2011г. по программе "Менеджмент в образовании". ПИ ЮФУ.

Повышение квалификации.

В 2011 г. по программе  "Управление без стресса". ЮФУ.

В 2008 г. по направлению "Развитие профессиональных и управленческих навыков". НОУ УЦ "Сетевая Академия" г. Москва.

В 2008 г. по направлению "Организация повышения квалификации для кадров управления образованием в регионах и среднего звена управленческих кадров". ПИ ЮФУ.

В 2007 г.  по программе "Проблемы формирования единого инновационного пространства ЮФУ". ПИ ЮФУ.

В 2007 г.  по программе "Высшая школа - дополнительное образование". Университеты Женевы, Бёрна, Высшая техническая школа Цюриха, Высшая техническая школа Лозанны. (Hochsul-weiterbildung mit den nebenstehenden Inhalten besucht). Universitat Bern.

Учебно-методические ресурсы