Дядиченко Е.А.

Ростов-на-Дону

Звание: доцент

Степень: кандидат педагогических наук

Образование и повышение квалификации:

• высшее образование: Ростовский-на-Дону государственный педагогический институт (01.09.1974 - 30.08.1978)
    Учитель физики
  • послевузовское образование: Ростовский государственный университет (01.09.1997 - 30.08.2001)
    Педагогика
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (01.10.2008 - 15.12.2008)
    Повышение иноязычной коммуникативной компетенции административно-управленческих, научно-педагогических кадров и учебно-вспомогательного персонала ЮФУ, уровень 1
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (07.10.2009 - 15.12.2009)
    Организация обучения с применением дистанционных образовательных технологий на базе сетевых учебно-методических комплексов
  • повышение квалификации: Санкт- Петербургский центр научно-технической информации "Прогресс" (05.12.2008 - 12.12.2008)
    Новые информационные технологии в преподавании профильных и непрофильных специальностей. Опыт европейских стран
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (24.11.2009 - 27.11.2009)
    Профессиональная коммуникация в условиях международного научного и образовательного сотрудничества
  • повышение квалификации: Ростовское(Южное) отделение Академии информатизации образования (14.09.2010 - 18.09.2010)
    Методика использования электронных образовательных ресурсов в системе непрерывного образования

Дата начала общего стажа: 01.07.1972

Стаж по специальности (в годах): 40

Преподаваемые дисциплины:

• Деятельность международных и региональных организаций в сфере образования
  • Консультационная деятельность в образовании
  • Организация профессиональной деятельности психолого-педагогического направления; Управление образовательными системами в России и за рубежом
  • Педагогические и информационные технологии в высшем образовании
  • Проектирование и экспертиза образовательных систем
  • Психология и педагогика высшей школы
  • Современные проблемы науки и образования
  • Научно-педагогическая практика

Дополнительная информация:

Кандидат педагогических наук, 2004 год

Доцент по кафедре психологии и педагогики высшего образования, 2012 год

Член-корреспондент Академии информатизации образования

Руководитель педагогической и научной практики у магистров, член ГЭК и ГАК на физическом факультете, научный руководитель квалификационных работ магистров по дополнительной квалификации "Преподаватель высшей школы".

Сфера научных интересов:

• социокультурные проблемы современной молодежи
  • социокультурные проблемы современного человека
  • дистанционное образование
  • мультимедиа технологии в образовании.

Опубликовано 39 работ научного и методического характера.