Белоконь И.А.

М. Нагибина, 13
Ростов-на-Дону
Россия

Белоконь Ирина Александровна, кандидат психологических наук, старший преподаватель кафедры психологии управления и юридической психологии.

В 2012 году защитила кандидатскую диссертацию на соискание степени кандидата психологических наук по специальности 19.00.13 – психология развития, акмеология

на тему «Особенности развития смысловой дивергенции слушателей в период получения дополнительной квалификации».

Читает курсы: «Психология межличностных и деловых коммуникаций», «Психология (для направлений подготовки гуманитарного профиля)», «Технологии и методы оценки и мотивации персонала».

Сфера научных интересов: психология профессионального обучения и развития взрослых, психология успеха, индивидуальный коучинг достижения карьерных целей, организация профессионального обучения в сфере управления персоналом, психологические аспекты управления человеческими ресурсами, психология влияния и межличностных отношений.

Публикации:

1. Психологические особенности работы персонала в новой управленческой структуре // СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК, г. Ростов-на-Дону, Том: 7, №3., 2009
  2. Адресное сопровождение управленцев в условиях новой профессиональной ситуации, Методическое пособие // М.:КРЕДО, 2009
  3. Диагностика исходного уровня работы персонала в новой управленческой структуре // М.:КРЕДО, 2009.
  4. Диагностика трудовой мотивации: смыслоориентированный подход к проблеме //  СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК, г. Ростов-на-Дону, Том: 9, №1., 2011
  5. Психолого-дидактические особенности формирования ценностно-смысловых установок в учебном процессе, Методические указания //  М.: КРЕДО, 2011.
  6. Психологические подходы к пониманию Я-физического спортсменов с различной профессиональной специализацией,  методические рекомендации для тренера //             М.: Изд-во КРЕДО, 2011.
  7. Психологические особенности трансформации смысловой сферы в период получения дополнительной квалификации // РОССИЙСКИЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ, Том: 8, №5., 2012
  8. Белоконь И.А. Акмеологические особенности смысловой дивергенции как фактора профессионального самоопределения // РОССИЙСКИЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ, 2012 г. Том: 9, №1., 2012