Новый профориентационный проект набирает обороты

1 ноября 2017 года на базе Центра волонтеров ЧМ по футболу состоялся профориентационный семинар для старшеклассников города.

Встреча прошла в рамках профориентационной инициативы ВПП «Единая Россия», которая стартовала в дни осенних каникул в нашем городе. Новый проект стал логическим продолжением проекта «Трудные подростки».

Смысловой акцент, сделанный на профориентации означает, что сообщество активно предлагает подросткам руку помощи к взаимодействию, открыты и готовы все: как образовательные учреждения, так и общественные организации.

М.Е. Кореневская, к.пс.н, доцент кафедры общей и педагогической психологии АПП, руководитель Консультационного центра Образовательного кластера рассказала участникам профориентационного сбора о возможностях, которые сегодня открываются для подростков благодаря совместной деятельности  Управления образования города и Южного федерального университета в рамках Образовательного кластера.

Более 20 проектных смен Южного Федерального университета открылись в дни осенних школьных каникул и продолжат свою работу до середины декабря. Представляя различные направления проектных смен школьников, М.Е. Кореневская остановилась на особенностях работы проектных смен в этом учебном году, а также обратила внимание старшеклассников на возможность получения статуса «Кандидат в студенты в ЮФУ».

Организованная профориентационная встреча со старшеклассниками – лишь часть большой работы, которая началась в Ростове-на-Дону. Вопросы участников, заданные в ходе встречи, убедительно показали актуальность и востребованность такого взаимодействия как для подростков, так и для взрослых..