27-28 апреля 2023 года пройдет ХIV Всероссийская научно-практическая конференция c международным участием «ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ПСИХОЛОГИЯ: ЛЮДИ И РИСКИ»

Цель Конференции:

рефлексия организационных изменений, новых идей и подходов в работе российских организационных психологов в условиях СВО.

Направления работы Конференции:

- Новые подходы, методы работы и исследования организационных психологов на промышленных предприятиях.

- Новые подходы, методы работы и исследования организационных психологов в бизнес-организациях.

-  Новые исследования, проблемы и решения в организациях различного профиля.

-  Подготовка организационных психологов для работы в условиях СВО: проблемы и решения.

- Теоретико-методологические вопросы формирования и развития российской организационной психологии.

Председатель:

Чумаченко Алексей Николаевич, доктор геогр. н., ректор СГУ имени Н.Г. Чернышевского (Саратов, Россия).

Программный комитет:

Аксеновская Людмила Николаевна, доктор психологических наук, профессор, заведующая кафедрой социальной психологии, декан факультета психологии СГУ имени Н.Г. Чернышевского (Саратов)

Базаров Тахир Юсупович, доктор психологических наук, профессор кафедры социальной психологии факультета психологии МГУ (Москва)

Дейнека Ольга Сергеевна, доктор психологических наук, профессор, и.о. заведующего кафедрой политической психологии факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета (Санкт-Петербург)

Занковский Анатолий Николаевич, доктор психологических наук, профессор. заведующий Лабораторией психологии труда, эргономики, инженерной и организационной психологии ИП РАН (Москва)

Захарова Людмила Николаевна, доктор психологических наук, профессор, заведующая кафедрой психологии управления Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н. И. Лобачевского (Нижний Новгород)

Булгаков Александр Владимирович, доктор психологических наук, профессор кафедры психологии труда и организационной психологии Московского государственного областного университета; профессор кафедры юридической психологии Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя (Москва)

Карпов Анатолий Викторович, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО, декан факультета психологии, заведующий кафедрой психологии труда и организационной психологии Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова (Ярославль)

Штроо Владимир Артурович, кандидат психологических наук, профессор департамента психологии НИУ Высшая Школа Экономики, главный редактор журнала «Организационная психология» (Москва)

Белоусова Алла Константиновна, доктор психологических наук, профессор, заведующая кафедрой психологии образования и организационной психологии ДГТУ (Ростов-на-Дону)

Гайдар Карина Марленовна, доктор психологических наук, доцент, заведующая кафедрой общей и социальной психологии ВГУ (Воронеж)

Сидоренков Андрей Владимирович, доктор психологических наук, профессор кафедры психологии управления и юридической психологии Академии психологии и педагогики ЮФУ (Ростов-на-Дону)

Пищик Влада Игоревна, доктор психологических наук, профессор кафедры общей и консультативной психологии ДГТУ (Ростов-на-Дону)

Члены организационного комитета:

Смирнова А.Ю., к. психол. н., доцент кафедры социальной психологии СГУ имени Н.Г. Чернышевского (Саратов)

Понукалин А.А., к. соц. н., доцент кафедры социальной психологии СГУ имени Н.Г. Чернышевского (Саратов)

Жижина М.В., доцент кафедры социальной психологии СГУ имени Н.Г. Чернышевского (Саратов)

Программа Конференции включает:

• пленарное заседание
  • секционные заседания

Форма участия: очная и дистанционная (возможность публикации, сертификат участника).

Регистрация на Конференцию осуществляется по адресу:

psysconf@info.sgu.ru

Конференция проводится при поддержке следующих научных журналов первой категории Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского:

- «Известия Саратовского университета. Новая серия Философия. Психология. Педагогика»,

- «Известия Саратовского университета. Новая серия Акмеология образования. Психология развития».

По итогам проведения Конференции также будет опубликован сборник научных материалов с Российским индексом научного цитирования (на платформе e-library). Статьи и тезисы принимаются в срок до 10 мая 2023 года по адресу: psyconf@info.sgu.ru.  Программный комитет оставляет за собой право отказать в публикации тезисов, если они не соответствуют указанным требованиям (требования к оформлению тезисов представлены ниже), а также, если они подготовлены не на должном научном уровне или представлены позже установленного срока.

Регистрационный взнос не предусмотрен.

Рабочий язык: русский

Место проведения Конференции:

Адрес: г. Саратов, ул. Вольская, д. 10А

Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского. Факультет психологии.

Ссылка для подключения будет разослана зарегистрировавшимся участникам конференции за день до начала конференции.

Ответственный секретарь Конференции:

Бойко Ольга Григорьевна, e-mail: psyconf@info.sgu.ru

телефон 8 960 348 97 56.

Телефон деканата факультета психологии:

+7 (8452)21-36-04

Требования к оформлению статьи