Улыбышева И.Н.

Улыбышева Ирина Николаевна

Кафедра организационной и прикладной психологии образования

Должность: преподаватель

1. Образование ФГФОУ ВПО «Южный федеральный университет» в 2010 г., диплом с отличием ВСА 1047867, присуждена квалификация психолог, преподаватель психологии по специальности «Психология»
  2. Повышение квалификации (за последние три года):
    1. 2018 ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» «Разработка и применения онлайн-курсов образовательном процессе»
    2. 2016 г .ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»  «Основы коучинга образования».
  3. Область научных интересов: профессиональная ориентация, профессиональное самоопределение, профессиональные представления, психология управления.
  4. Преподаваемые дисциплины: Общая психология, Социальная психология, Психология управления.
  5. Публикации:

В журналах, включенных в текущий перечень ВАК:

1. Жолудева С.В., Улыбышева И.Н. Особенности применения коуч-технологий в работе с повышением профессиональной готовности у старшеклассников с различными профессиональными склонностями // Интернет-журнал «Мир науки», 2018 №5
  2. Жолудева С.В., Улыбышева И.Н. Профессиональные предпочтения подростков разных групп профессиональных направленностей // Интернет-журнал «Мир науки», 2018 №6.
  3. Жолудева С.В., Улыбышева И.Н. Представления о профессиональной деятельности у старшеклассников с разной профессиональной направленностью // Вестник Челябинского государственного педагогического университета.  — 2018. — №  4.
  4. Жолудева С.В., Улыбышева И.Н. Коучинговый подход в развитии готовности к профессиональной деятельности у старшеклассников // European Social Science Journal (Европейский журнал социальных наук). 2018. № 11.