Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профилактики суицидального поведения»

19-20 ноября сотрудники кафедры общей и педагогической психологии АПП организовали и провели научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы профилактики суицидального поведения» в рамках социального проекта "Самоубийству Стоп!", приуроченную к Всемирному дню людей, переживших самоубийство близкого человека.

Suicide Loss Day 19\11 проводится уже в 18 раз и в 2016 году к списку стран участниц присоединилась и Российская Федерация!

Нам радостно сообщить, что при поддержке American Foundation for Suicide Prevention (AFSP) и Ассоциации Когнитивно-Поведенческой Психотерапии (представителем которой на юге России является организатор конференции Коленова А.С. - преподаватель кафедры общей и педагогической психологии АПП) Южный федеральный университет стал площадкой мероприятия на Юге России!

Первая половина Дня 19\11 была посвящена научно-практической конференции, в которой приняли участие ведущие специалисты в области суицидологии, психотерапии, социальной работы, психолого-педагогического сопровождения детей, волотеры "Молодежного телефона доверия" и многие другие, кто неравнодушен к данной проблеме. Особую атмосферу создал просмотр документального фильма "Путешествие длинною в жизнь: как начать жизнь после потери". Ежегодно Американский Фонд по превенции суицидов снимает 40 минутную историю о людях, которые столкнулись с самоубийством близкого человека, о том, что им помогло пережить и жить дальше.

Вторая половина Дня 19/11 была посвящена волонтерской помощи людям, пережившим самоубийство близкого человека. Второй день конференции был посвящен многочисленным практическим мастерским, направленным на различные аспекты профилактики суицидального поведения, где каждый мог взять для себя практические умения и навыки в работе с такой непростой темой.

Поздравляем участников с организацией первого в России дня помощи людям, переживших самоубийство близкого и благодарим за активную жизненную позицию!

Спешим сообщить, что на базе Академии психологии и педагогики ЮФУ в рамках социального проекта "Самоубийству Стоп!" планируется проведение встреч, оказание психологической помощи и моральной поддержки людей, переживших самоубийство близкого человека! Подробности в информационном письме.

Фотографии конференции: http://app.sfedu.ru/node/709

Приложенные файлы: