Личностный рост, саморазвитие и самореализация

В Академии психологии и педагогики  вечером 15.12.2017 г. прошел совместный мастер-класс «Личностный рост, саморазвитие и самореализация» Красюкова Артура Вячеславовича, руководителя и ведущего тренера тренинговой компании «Институт отношений» и Правдиной Лиды Ромуальдовны, доцента каф. психологии управления и юридической психологии АПП ЮФУ.

На мастер-классе в качестве почетного гостя присутствовала  Васильева Ольга Семеновна, профессор каф. Общей психологии АПП ЮФУ, руководитель программы дополнительного образования по Психологии здоровья АПП ЮФУ, научный руководитель Красюкова А.В. во время его учебы в магистратуре АПП ЮФУ.

На мероприятии присутствовало 32 человека – студенты магистратуры АПП ЮФУ и учащиеся программ дополнительного образования.

Слушателям был представлены сообщение Л.Р. Правдиной об эмпирическом исследовании влияния тренинга личностного роста на динамику субъективного благополучия, лекция-беседа А.В. Красюкова «Основные факторы личностного роста - самодетерминация и системная рефлексия (школа Д.А. Леонтьева). Личностный рост как проект».

Участники проделали несколько упражнений тренинга личностного роста А. Красюкова и бурно обсуждали идеи путей и механизмов самосовершенствования, а в том, что оно является основной задачей взрослого человека, ни у кого не возникло сомнений.